Экопроект для детей в Томской области

Уточняется, что первый этап экологического образовательного проекта охватит детей из восьми населенных пунктов Томской области, по территории которых проходят магистральные нефтепроводы Самоотлор – Александровское, Александровское – Анжеро-Судженск и Игольско-Таловое – Парабель,

"Основная особенность проекта "Ориентир – природа. Эко-экспресс" – полная вовлеченность детей в процесс ознакомления с деятельностью АО "Транснефть – Центральная Сибирь", принципами работы нефтепроводов, а также изучение природы Томской области. (Реализация проекта пройдет) с июля по сентябрь 2017 года", – говорится в сообщении.

В рамках проекта в Стрежевом и Александровском для детей организованы: викторина "Ты, с нами, АО "Транснефть – Центральная Сибирь" – тебе зеленый…"; театрализованная экологическая сказка "Охраняем, изучаем, бережем!"; игра на знание законов экологии; эко-баттл на лучшее четверостишие об охране природы и встреча с известным томским поэтом Михаилом Андреевым, уточняется в сообщении.

Также отмечается, что второй этап образовательного экологического проекта "Ориентир – природа. Эко-экспресс" пройдет в сентябре 2017 года в Томском, Молчановском, Парабельском и Каргасокском районах Томской области.

Погода в Кедровом

© 2024 Образовательный портал Красноярского края